ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 324

CONTENITORE IN BRONZO, PROBABILMENTE BARBEDIENNE FRANCIA

CONTENITORE IN BRONZO, PROBABILMENTE BARBEDIENNE FRANCIA XIX SECOLO a patina dorata, a sagoma di barilotto, con decoro a rilievo a volti grottesche ed ornati vegetali. Interno dorato. Misure cm. 12 x 6 x 6.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta