ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 323

COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO, FERDINAND BARBEDIENNE

COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO, FERDINAND BARBEDIENNE XIX SECOLO con sagoma ad anfora classica, cesellati in bassorilievo al corpo a paesaggi con suonatore di flauto e teste bacchiche. Piedi stilofori con busti di orientali e piedi ferini. Basette in marmo rosso. Firma incisa 'F. Barbedienne' al corpo. Misure cm. 30 x 12 x 10.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta