ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 355

DIPINTO VEDUTA DEI FARAGLIONI A CAPRI

PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

VEDUTA DEI FARAGLIONI, CAPRI
Olio su tela, cm. 45 x 68
Tracce di firma, in basso a sinistra
In cornice
Difetti, cadute di colore