ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 323

DIPINTO POPOLANA SEDUTA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

POPOLANA SEDUTA DI PROFILO
Olio su carta applicata su tela, cm. 21 x 14
Firmato 'V. Caprile', in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati