ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 392

DIPINTO IL CIRCO DI ANTONIO VANGELLI

ANTONIO VANGELLI
(Roma 1917 - 2003)

IL CIRCO
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Eredi dell'Artista

Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a fiori, foglie e roccailles, del XIX secolo
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta