ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 393

ROTRATTO DI UOMO F.TO N. CATALANI

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

RITRATTO DI UOMO
Olio su tela, cm. 56 x 44
Firmato 'N. Catalani' e datato 1941, in basso a sinistra

Cornice in legno laccato, intagliata a baccelli e palmette, della fine del XVIII secolo
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta