ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 391

DIPINTO DI VIOLANTE GRIECO

VIOLANTE GRIECO
(Trieste 1930 - Roma 2008)

SCENA CAMPESTRE
Olio su tavoletta, cm. 23 x 30
Sigla in basso a sinistra
In cornice