ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 515

SERVIZIO DI PIATTI, MINTON INGHILTERRA

NOVE PIATTI E TRE ALZATE IN PORCELLANA, MINTON INGHILTERRA, FINE XIX SECOLO
con decori a mazzetti di fiori nel cavetto e bordo in azzurro con ghirlanda in oro.
Marca incussa in pasta, sotto la base.
Misure alzatina, cm. 5 x 23,5.
Mancanze alla base di una alzatina.