ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 514

DICIASSETTE PIATTI IN PORCELLANA

DICIASSETTE PIATTI IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO
a smalto verde, oro e policromia, con decoro a ciuffo di fiori nel cavetto e bordo a foglie rampicanti.
Non marcati.
Diametro cm. 22.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta