ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 561

PALETTA DA DOLCE IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI

PALETTA DA DOLCE IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI FINE XIX SECOLO
con lama niellata e decorata a paesaggio con case e ornati vegetali. Manico cesellato a foglie.
Titolo 950 /1000.
Misure cm. 31 x 6,5, peso gr. 133.