ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 223

TRE CUCCHIAI IN ARGENTO, LONDRA 1790

TRE CUCCHIAI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1790
con vasche sbalzate a motivi di frutti tropicali. Manici incisi a foglie.
Argentiere Charles Hougam.
Lunghezza cm. 23, peso gr. 154.