ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 287

SCULTURA DI AQUILA CORONATA IN BRONZO

SCULTURA DI AQUILA CORONATA, FINE XVIII SECOLO
in bronzo dorato e cesellato, con basetta a colonna in marmo giallo antico con piede in marmo nero.
Misure totali cm. 21 x 7,5.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta