ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 286

COMMODE IN PALISSANDRO, PROBABILMENTE BOLOGNA XVIII SECOLO

PICCOLA COMMODE IN PALISSANDRO, PROBABILMENTE BOLOGNA XVIII SECOLO
con intarsi a motivi vegetali e filettature in legno di bosso. Fronte mosso e spigolato a tre cassetti. Piede a mensola.
Misure cm. 85 x 115 x 57.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta