ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 371

COPPIA DI CALAMAI IN METALLO, IMPERO

COPPIA DI CALAMAI IN METALLO, INIZI XIX SECOLO
a patina nera con applicazioni in rame dorato a figure di Pegasi e ornati vegetali. Coperchi a sfera.
Misure cm. 10 x 8 x 8.
Difetti alle inserzioni dei coperchi.