ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 370

VETRINA LIBRERIA. ROMA PERIODO IMPERO

VETRINA LIBRERIA A DOPPIO CORPO IN MOGANO. ROMA PERIODO IMPERO
con parte superiore a bacheca con due sportelli con vetri e laterali a profili di colonne con capitelli in bronzo dorato. Parte inferiore anch'essa a due sportelli, con laterali a profili di erme con busti femminili in bronzo dorato. Piedi a plinto.
Misure cm. 172 x 160 x 40.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta