ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 76

DIPINTO DI ARTURO DAZZI

ARTURO DAZZI
(Carrara 1881- Pisa 1966)

Pesci al sole, 1935 ca.
Olio su cartone, cm. 70 x 94,3
Titolo al retro
Dedica in basso a destra 'Donato per le nozze di Lia da Arturo e Andreina Dazzi'
Mancanze in prossimità degli angoli
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta