N. 322

ZUPPIERA IN PORCELLANA, MEISSEN

ZUPPIERA IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO con decori in policromia a paesaggi con scene galanti e fiori a mazzetti. Coperchio con scultura di bimbi abbracciati sul cappello, corpo tortile. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 22 x 22.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta