N. 325

VASO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE ST. CLOUD

VASO IN PORCELLANA, FRANCIA PROBABILMENTE ST. CLOUD XIX SECOLO a smalto bianco e policromia con decoro al corpo a paesaggio e paesaggio con imbarcazioni. Bordi a ghirlande, anse a greca. Piede rudentato, base quadrata. Marca del Giglio e lettera 'P', in rosso sotto la base. Misure cm. 38 x 18 x 14. Una ansa restaurata.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta