N. 328

FIGURA DI FANCIULLA IN PORCELLANA

FIGURA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA FINE XIX SECOLO in policromia, raffigurante fanciulla danzante con tamburello. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 18 x 9 x 6,5.