N. 584

COPPIA DI VASI, L. ROBBIA GUALDO TADINO

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, L. ROBBIA GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO
a lustro con decori in policromia a grottesche in oro su fondo verde. Anse a colli di cigno.
Marcati sotto la base.
Misure cm. 32 x 16 x 15.