N. 191

RITRATTO DI PRELATO DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI PRELATO
Olio su tela, cm.72,5 x 59,5

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

Rintelo novecentesco. Punti di restauro diffusi essenzialmente sul tendaggio

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta