N. 190

SPECCHIERA FONDO SALA CON DIPINTO AMBITO DI GASPARE LOPEZ

GASPARE LOPEZ, ambito di
(Napoli 1677 - 1732)

VEDUTA CON VILLA E VASO CON FIORI
Olio su tela in cornice da fondo sala, cm. 48 x 107

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Una piccola zona di restauro ossidata sulla colonna a destra. Il dipinto รจ in ottimo stato di conservazione

Cornice con specchio da fondo sala, in legno dorato, intagliata a racemi e foglie, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta