N. 167

PICCOLO MONETIERE IN EBANO, LOMBARDIA

PICCOLO MONETIERE IN EBANO, LOMBARDIA XVIII SECOLO
con intarsi in avorio a motivi vegetali e figure di soldati in posa statuale. Fronte a due sportelli, interno a dieci cassetti piccoli, grande cassetto nel basso e sportello centrale.
Misure cm. 35 x 45 x 27.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta