N. 75

PICCOLO MONETIERE CON AVORIO, LOMBARDIA

PICCOLO MONETIERE, LOMBARDIA XVIII SECOLO
in noce ed ebano, con fronte intarsiato in avorio a trafori vegetali a otto cassetti piccoli e cassetto grande centrale. Filettature ai fianchi ed al cappello.
Misure cm. 40 x 52 x 26.
Piano superiore trasformato a piano mobile, piedi postumi, mancanze alla placcatura evidenti.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta