N. 38

LA STRADA PER EMMAUS ATTRIBUITO ALLO SCHIAVONE

ANDREA MELDOLLA detto SCHIAVONE, att. a
(Zara 1510/15 - Venezia 1563)

LA STRADA PER EMMAUS
Olio su tela, cm. 112 x 133

PROVENIENZA
Famiglia toscana

Rintelo tardo ottocentesco. Piccolo taglio del supporto sul cielo in alto a sinistra, una linea di restauro in senso verticale sempre nel fondo sul lato sinistro
€ 6.000 / 8.000
Stima
€ 5.000
Base d'asta