N. 39

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, CASTELLI

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, CASTELLI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a paesaggi con giochi di putti e scena biblica. Iscrizioni 'Diatortoro' e 'Gramigna', in basso.
Firmati Castelli in basso.
Misure cm. 40 x 22.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta