N. 110

FRAMMENTO DI FREGIO ARCHITETTONINO

FREGIO ARCHITETTONICO IN MARMO BIANCO, STILE ARCHEOLOGICO XX SECOLO
scolpito a busto di fauno. Cornice a palmette e baccelli.
Misure cm. 54 x 72 x 13.

PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta