N. 109

BASSORILIEVO IN MARMO, STILE ARCHEOLOGICO

BASSORILIEVO IN MARMO, STILE ARCHEOLOGICO FINE XIX SECOLO
raffigurante Nettuno e Anfitrite.
Misure cm. 38 x 45 x 9.
Felatura evidente a sinistra.

PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta