ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 376

DIPINTO DI MACEO CASADEI

MACEO CASADEI
(Forlì 1899 - 1992)

Il battaglione di San Marco e Marsa El Brega, 1942
Olio su tavola, cm. 46 x 54
Firma, titolo e data in basso a destra
Firma, titolo e dedica al retro
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta