ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 88

DIPINTO DI CARLO QUAGLIA

CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Terni 1970)

Porto di Ancona, 1960
Olio su masonite, cm. 50 x 70
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Collezione eredi Carlo Quaglia, Roma
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta