ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 87

ROBERTO CRIPPA
(Milano 1921 - 1972)

Meteor, 1970
Tecnica mista, sughero e collage su tavola, cm. 101 x 81
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Galleria Buonaparte, Milano
Galleria d'Arte La Borgognona, Roma

Autentica di Rosangela Baggini, al retro
Parere orale della Galleria Pace, autentica su richiesta
TECNIOCA MISTA DI ROBERTO CRIPPA  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino