N. 529

SERVIZIO DA CAFFÈ IN CERAMICA E ARGENTO

SERVIZIO DA CAFFÈ IN CERAMICA E ARGENTO, XX SECOLO
in policromia con decoro a fiori. Piedi baccellati. Composto da lattiera, zuccheriera e sei tazzine con piattini.
Titolo argento 800/1000.
Misure lattiera, cm. 22 x 10 x 17.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta