N. 530

FIGURA DI USSARO IN PORCELLANA, GINORI

FIGURA IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
in policromia, raffigurante Brigadiere degli Ussari. Base quadrata a smalto bianco.
Marca sotto la base.
Misure cm. 27 x 7,5 x 6,5.