N. 347

VEDUTA DEL CASTEL DELL'OVO F.TO R. COSTA

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

VEDUTA DEL CASTEL DELL'OVO CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 44 x 27
Firmato 'R. Costa', in basso a destra
In cornice

In prima tela. Tarlature della tela in alto, mancanza alla tela in basso a sinistra