N. 356

RITRATTO DI MRS. LEVERSON-GOWER DI T. BLAKE WIRGMAN

THEODORE BLAKE WIRGMAN
(Louvain 1848 - Londra 1925)

RITRATTO DI MRS. LEVERSON-GOWER
Pastello su cartone, cm. 54 x 42
Firmato in basso a destra
Etichetta mostra: 'The Pastel Society - Royal Institut Galleries, Piccadilly - London', al retro

Cornice in rovere ebanizzata, con bordo dorato, della fine del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta