N. 281

RITRATTO DEL CAVALIERE LUIGI AQUILECCHIA

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO

Olio su tela, cm. 81 x 56
Titolato sul biglietto da visita nella mano
In cornice

In prima tela. Un foro in alto a sinistra, cadute di colore principalmente nella parte bassa