N. 424

MATITA QUIETE DI ANTONINO CALCAGNADORO

ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)

QIUIETE
Matita grassa su carta cerulea, cm. 43 x 35
Firmata, datata 1925 e situata Chianciano, in basso a destra
Titolata, firmata e dedicata 'Roma Aprile 1926', al retro
In cornice
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta