N. 401

INCISIONE PASTORE DI FILIPPO PALIZZI

FILIPPO PALIZZI
(Vasto 1818 - Napoli 1899)

Pastore di capre al pascolo
Incisione, cm. 17,5 x 24,5
Firmata e datata 1850, sulla lastra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta