N. 350

ACQUERELLO PAESAGGIO COSTIERO DI FRANZ KNEBEL II

FRANZ KNEBEL II
(La Sarraz 1809 - Roma 1877)

PAESAGGIO CON TORRE COSTIERA E PESCATORE
Acquerello su carta, cm. 23 x 33
Firmato e datato 'Roma 1939', in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati

Opera accompagnata da scheda critica di Andrea Sestieri
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta