N. 318

PAESAGGIO INVERNALE DI LINO BIANCHI BARRIVIERA

LINO BIANCHI BARRIVIERA
(Montebelluna 1906 - Roma 1985)

PAESAGGIO URBANO INVERNALE
Olio su tela, cm. 66 x 77
Firmato e datato 1959, in basso a sinistra
Firmato e datato al retro
In cornice