N. 319

DIPINTO PROFILO DI FANCIULLA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Profilo di fanciulla
Olio su cartone, cm. 27 x 22
Tracce di firma con data '37, in basso a sinistra
In cornice