N. 282

NOTTURNO CON PORTO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

Notturno con veduta portuale, falò e pescatori
Olio su tela, cm. 79 x 128
Non firmato

Cornice
Grande cornice a guantiera in legno dorato, con sezione interna rudentata con angoli a foglie e bordo a ghirlanda, del XIX secolo (difetti)