N. 132

VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, CINA

VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, CINA INIZI XX SECOLO
con decoro double-faces a paesaggi con scene cortigiane, in policromia. Stecche in legno a lacca nera e oro. Completo di cofanetto anch'esso in legno a lacca nera e oro.
Misure cm. 24 x 46.

A Chinese mixed media painted on paper fun. Early 20th century.