N. 121

VASO IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

interamente decorato da rappresentazioni in rilievo di gru, falco e grandi pini.
Misure cm. 40 x 30.

A Japanese bronze vase, late 19th, early 20th century.

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta