N. 120

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, GIAPPONE METÁ XIX SECOLO

BELLA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di geico, intrecci di peonie e grandi rocce.
Misure cm. 60 x 23.
Felatura e mancanza ad un vaso.

A pair of Japanese polychrome enameled porcelain vases, second half 20th century. Defects.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta