N. 156

VASO IN A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE

VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
decorato con uccelli, figure, petali di loto stilizzati con geometrie simboliche.
Misure cm. 30 x 28.

A Japanese polychrome enameled ceramic vase, 20th century.
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta