N. 155

COPPIA DI VASI SATSUMA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

interamente decorati in policromia e oro con Rakan, Kannon e grandi draghi. Piccole anse sagomate a leoni buddhisti.
Misure cm. 29,5 x 14.

A pair of Japanese Satsuma vases. Late 19th, early 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta