N. 157

CINQUE CIOTOLE E CINQUE TAZZINE , GIAPPONE

CINQUE CIOTOLE E CINQUE TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE XX SECOLO
adornate da sezioni decorative a motivi di ciliegio in fiore, prugno e peonie.
Misure ciotola, cm. 6 x 12.
In custodia.

A Japanese polychrome and gold enameled porcelain set of five bowls and five cups, 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta