N. 158

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, GIAPPONE

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
in policromia ed oro, con decoro a cerimonia tradizionale in paesaggio.
Diametro cm. 47.
Rotture al bordo.

A big Japanese ceramic dish, early 20th century. Defects.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta