N. 113

SCULTURA DI SHSHI IN BRONZO, CINA

BELLA SCULTURA IN BRONZO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante un grande leone buddhista in posa protettiva.
Misure cm. 20 x 30 x 12.

A Chinese bronze sculpture of a Buddhist lion, first half 20th century.

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta